Президент россии

За Путина проголосовали почти все латвийские россияне 4 19.03.2018

На состоявшихся вчера выборах президента России в Латвии за действующего президента Владимира Путина в процентном выражении проголосовало намного больше избирателей, чем в России и на выборах в целом, свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

Даугавпилс проголосовал “за хорошего и достойного президента” России (видео) 13 19.03.2018

Вчера состоялись выборы президента Российской Федерации, в которых приняли участие многие даугавпилчане, имеющие российское гражданство. 18 марта они уже с утра выстроились в огромную очередь в Генеральное консульство РФ. Очередь сохранялась и после обеда. Горожане, выходя с избирательного участка, не скрывали, что голосовали “за хорошего и достойного президента”, большинство опрошенных называли имя Владимира Путина.

ЦИК РФ: явка на выборах президента составила 67,4% 5 19.03.2018

Явка избирателей на выборах президента России 18 марта 2018 года составила 67,43%. Такие данные приводит Центризбирком по итогам обработки 99,84% бюллетеней.

Латыш: Путин получит Латвию 110 11.08.2017

Президент России Владимир Путин получит Латвию без вооруженного вторжения, а демократическим путем, так считает публицист Отто Озолс, мнение которого опубликовано на портале Delfi.lv.

Газета: перед Путиным в Крыму пронесли флаг Латвии 19 29.06.2017

На церемонии открытия в Крыму лагеря "Артек", был поднят флаг Латвии. Об этом пишет Latvijas Avīze со ссылкой на видеосюжет RT.

Путин подписал новый указ о безвизовом въезде неграждан Латвии 33 06.04.2017

Президент России Владимир Путин 5 апреля подписал указ о предоставлении безвизового въезда в страну негражданам Латвии и Эстонии, родившимся после 6 февраля 1992 года. Соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Кучинскис не против улучшения отношений Трампа и Путина 7 01.02.2017

Премьер-министр Латвии Марис Кучинскис считает нормальным, что президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин общаются и выражают желание улучшить отношения. Об этом он сказал телеканалу LNT.

Трамп подтвердил свои намерения: если поладим с Россией - будет замечательно 16 27.01.2017

Президент США Дональд Трамп подтвердил намерение поладить с Россией и совместными усилиями «вышибить дух» из международной террористической организации «Исламское государство». Об этом он заявил в пятницу, 27 января, в эфире Fox News, соответствующее видео опубликовано в микроблоге телеканала в Twitter.

Путин уволил главу своей администрации Иванова 38 12.08.2016

Президент России Владимир Путин освободил от должности руководителя администрации президента Сергея Иванова.

Путин за один день поменял трех полпредов и четырех губернаторов 1 28.07.2016

Назначены новые полпреды в Северо-Западном, Сибирском и Северо-Кавказском Федеральных округах, а также губернаторы Калининградской, Ярославской, Кировской областей и Севастополя.

Кремль прокомментировал договоренность G7 о продлении антироссийских санкций 27.05.2016

В Кремле считают, что намерение лидеров стран «Большой семерки» (G7) продлить санкции против Москвы не принесет пользы развитию глобальной экономики. Об этом в пятницу, 27 мая, сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Накануне визита в Грецию Путин заявил об отсутствии «неразрешимых проблем» между Россией и ЕС 15 26.05.2016

В отношениях России и Евросоюза нет неразрешимых проблем, заявил Владимир Путин. По его словам, для того чтобы вернуться к «многоплановому партнерству», необходимо только отказаться от «игры в одни ворота».

Порошенко: Путин обещал после судебного решения вернуть Украине Надежду Савченко 18 22.03.2016

Президент России Владимир Путин обещал, что после судебного решения вернет Надежду Савченко Украине. Об этом в своем обращении в связи с приговором Савченко заявил президент Украины Петр Порошенко.

Навальный подал в суд на президента России 18 11.02.2016

Оппозиционер Алексей Навальный подал административный иск к президенту Владимиру Путину. Он утверждает, что глава государства нарушил закон «О противодействии коррупции».

Путин и Меркель без Порошенко обсудили ситуацию на востоке Украины 9 02.02.2016

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин обсудили по телефону вопрос проведения на Украине конституционной реформы и организации в Донбассе местных выборов, сообщает пресс-служба Кремля.

Президент Путин поздравил Раймонда Паулса с юбилеем 2 12.01.2016

Сегодня маэстро Раймонду Паулсу исполняется 80 лет. Один из тех, кто поздравил композитора, президент России Владимир Путин.

Путин: гибель российского Су-24 в Сирии — это удар в спину 55 24.11.2015

Президент России Владимир Путин заявил, что инцидент с крушением российского самолета Су-24 около сирийско-турецкой границы является ударом в спину. Путин сказал, что удар был нанесен турецким самолетом F-16, при этом российский бомбардировщик не угрожал Турции и находился в километре от границы.

Чигане: новая антитеррористическая коалиция - опасный проект Путина 8 05.10.2015

Предложение президента России Владимира Путина создать международную коалицию для борьбы с терроризмом по примеру антигитлеровской является опасной инициативой. Такое мнение в своем Twitter высказала депутат Сейма от партии "Единство" Лолита Чигане.

Владимир Якунин покидает пост президента "Российских железных дорог" 5 17.08.2015

Владимир Якунин покидает пост главы РЖД. Решение о том, кто станет его преемником будет принято в ближайшее время, отмечают источники.

Гражданам Латвии разрешат летать в Россию без виз 6 14.08.2015

Президенту России Владимиру Путину представят предложения по либерализации визового режима, сообщили «Газете.Ru» два источника в российском правительстве. Предложения представят на президиуме Госсовета РФ, который пройдет на следующей неделе в Крыму.

Собянин не будет баллотироваться в президенты России 17.09.2013

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что не будет баллотироваться в президенты России в 2018 году. С таким заявлением Собянин выступил на форуме "Валдай", передают российские СМИ.

Президент Латвии ждет российского президента 25.06.2012

Среди латвийских политиков есть группы, которые имеют разные мнения [касательно отношений с Россией], но это не свидетельствует об общей [недружественной] политике.